9.3
Basada en 41 reseñas

Luma House

El Luma House Bed and Breakfast Cuzco cuenta con 6 habitaciones y está a tan solo 6 minutos a pie de la Piedra de los doce ángulos.

Este bed and breakfast se encuentra a 1 km del centro de Cuzco y a 10 km del aeropuerto Internacional de Cuzco. El hotel está situado cerca del Templo de Coricancha y a un corto paseo del Convento de Santa Catalina. El alojamiento está a apenas 1 km de la ropa de lana de alpaca. La parada de autobús el Collectivo to Ollaytaytambo se sitúa a un paseito de este hotel.

Las habitaciones dan la bienvenida a los huéspedes a un balcón y un vestidor, y están equipadas con un escritorio. También dispone de un patio, un balcón y un vestidor en las habitaciones.

El restaurante Mallku Casa De los Ponches invita a los viajeros a disfrutar de comida sudamericana, y se encuentra a unos 6 minutos andando del lugar.

Reservar Luma House Bed & Breakfast Cuzco

General information

Contact information

Calle Pavitos 455 Dpto 202, Cuzco, Perú;

Reservas de Luma House Bed & Breakfast disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Luma House Bed & Breakfast no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Luma House Bed & Breakfast, visita la página web del hotel

Luma House Bed & Breakfast Ubicación

 Calle Pavitos 455 Dpto 202, Cuzco, Perú

Ofertas de Luma House Bed & Breakfast Bed and breakfast

Reseñas de huéspedes

Las reseñas se envían de los clientes que se han alojado en Luma House

Nabor

2022-05-26

Hotel lindo, teníamos una habitación fina con una vista agradable. Una ubicación perfecta, a 5 minutos a pie de la Plaza de Armas de Cusco...

8

Francisco

2022-03-26

Estuve 2 días y quedé impresionado por este hotel boutique. Fue una estancia maravillosa porque el personal era extremadamente acogedor. La habitación era bonita, los servicios bien cuidados. La piscina era muy bonita y las camas súper cómodas.

9

9.3 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 41 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicios de Luma House Bed & Breakfast

  • General

    Wifi
  • Régimen alimenticio

    Zona de comedor exterior
  • Servicios de la habitación

    Zona vestidor
  • Patio
  • Radio despertador AM/FM

Ofertas de Luma House Bed & Breakfast

Habitaciones